學生獲獎紀錄

奧林匹克運動會

【體育學系】

  • 雷千瑩(2016年里約奧運。女子射箭團體賽)

世界運動會

2017

【體育學系】

  • 黃子堯(合球)
  • 張書綺(合球)

世界大學運動會

2019

【體育學系】

  • 雷千瑩(女子射箭反曲弓個人、女子團體)

【運動競技學系】

  • 余艾玟(射擊10公尺空氣手槍混合團體)
  • 唐嘉鴻(體操男子個人-單槓)
  • 魏均珩(射箭反曲弓混合團體)

【體育學系】

  • 陳柏凱(跆拳道品勢男子團體)

【運動競技學系】

  • 徐秉謙(體操男子團體)
  • 林穎欣(射擊10公尺空氣步槍女子團體)

2017

【運動競技學系】

  • 陳柏凱(跆拳道品勢)
  • 蘇佳恩(跆拳道品勢團體)

【體育學系】

  • 莊佳佳(跆拳道)
  • 張惟傑(跆拳道品勢團體)
  • 雷千瑩(女子射箭反曲弓個人)
  • 魏均珩(男子射箭反曲弓團體)

【運動競技學系】

  • 林侃諭(跆拳道品勢)
  • 彭士誠(男子射箭反曲弓團體)

【體育學系】

  • 陳建銓(跆拳道品勢)

【運動競技學系】

  • 羅楹湲(舉重)

2015

【體育學系】

  • 莊佳佳(跆拳道)
  • 姜凱心(羽球)
  • 魏均珩(男子射箭反曲弓團體)

【體育學系】

  • 張惟傑(跆拳道品勢團體)

【運動競技學系】

  • 吳佳穎(射擊10公尺空氣手槍)

亞洲運動會

2018

【體育學系】

  • 文姿云(女子空手道55公斤級)
  • 魏均珩(男子反曲弓團體)

【運動競技學系】

  • 唐嘉鴻(男子個人單槓、地板項目)
  • 魏均珩(男子射箭反曲弓團體組)
  • 林穎欣(10公尺空氣步槍混合雙人組)

【體育學系】

  • 雷千瑩(女子射箭反區弓團體賽)

【運動競技學系】

  • 顏逸(女子壘球)
  • 蘇奕璇(女子壘球)

【運動競技學系】

  • 林侃諭(女子跆拳道品勢團體組)
  • 徐瑋駿(男子空手道75公斤級)
  • 吳宗軒(男子排球)
  • 蘇厚禎(男子排球)

2014

【體育學系】

  • 文姿云(跆拳道)

【體育學系】

  • 張國基(游泳自由式接力)

【運動競技學系】

  • 石靚蘋(壘球)
  • 吳佳穎(10公尺空氣手槍射擊)

【體育學系】

  • 莊佳佳(跆拳道)

全國大專校院運動會

109

【體育學系】

  • 吳浚鋒(公開男生組游泳50公尺自由式破大會紀錄、公開男生組游泳50公尺蛙式破全國紀錄
  • 李奇儒(公開男生組田徑5000公尺)
  • 陳彥維(公開男生組田徑800公尺)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操全能、平衡木、地板、成隊)
  • 鍾雅淇(公開女生組空手道第一量級)

【運動競技學系】

  • 林侃諭(公開混合組跆拳道品勢雙人組)
  • 林詩亭(公開女生組田徑200公尺、100跨欄)
  • 楊尉廷(公開男生組田徑110公尺跨欄(1.067m))
  • 黃慧玫(公開總競技體操成隊-跳馬競賽)
  • 陳鳳芝(公開女生組競技體操成隊-高低槓)
  • 陳庭雯(公開女生組競技體操成隊競賽)
  • 謝昀庭(公開男生組舉重109公斤以上級)
  • 陳恩慈(公開女生組舉重76公斤級)
  • 黃郁涵(公開女生組舉重45公斤級)
  • 鍾昱璿(公開女生組跆拳道品勢團體組)
  • 林泳潔(公開女生組跆拳道品勢團體組)
  • 邱沐恩(公開混合組跆拳道品勢雙人組)

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 歐顯才(一般男生組競技體操跳馬競賽)

【體育學系】

  • 王彥中(公開男生組空手道第五量級)
  • 周鴻宇(公開男生組田徑1000公尺)
  • 林岱樵(公開男生組網球團體賽)
  • 陳彥維(公開男生組田徑1500公尺)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操高低槓競賽)
  • 謝喜恩(公開女生組田徑100公尺跨欄(0.838m))
  • 羅珮慈(公開女生組田徑1000公尺)

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 歐顯才(一般男生組競技體操單槓競賽)

【體育學系】

  • 王妍又(公開女生組羽球團體賽)
  • 江慧琪(公開女生組田徑三級跳遠)
  • 吳佩珊(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 李欣容(公開女生組田徑3000公尺障礙(0.762m))
  • 李雅婷(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 林子湞(公開女生組羽球團體賽)
  • 林映彤(公開女生組田徑撐竿跳高)
  • 林煥勳(公開混合組桌球混合雙打賽
  • 高虙(公開女生組羽球團體賽)
  • 張如嘉(公開混合組桌球混合雙打賽)
  • 張郁珮(公開女生組田徑10000公尺)
  • 梁家溦(公開女生組羽球團體賽)
  • 陳姿允(公開女生組羽球團體賽)
  • 陳菀婷(公開女生組羽球團體賽)
  • 黃荷雯(公開女生組田徑1500公尺)
  • 黃靜(公開女生組空手道個人型、公開女生組空手道第二量級)
  • 楊佳琇(公開女生組田徑鐵餅(1Kg))
  • 楊琇惟(公開女生組羽球團體賽)
  • 潘沛瑜(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 鄭博宇(公開男生組田徑100公尺)
  • 鄭筱澐(公開女生組羽球團體賽)
  • 魏均珩(公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽、公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽)
  • 蘇昭綺(公開女生組田徑標槍(600g)破大會紀錄

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 邱郁庭(一般女生組擊劍軍刀個人賽)
  • 陳令翊(公開女生組擊劍鈍劍個人賽)

108

【體育學系】

  • 王泓竣(公開男生組木球 雙人桿數賽)
  • 吳思源(公開男生組木球 雙人桿數賽)
  • 吳浚鋒(公開男生組游泳 50公尺蛙式破大會紀錄
  • 李奇儒(公開男生組田徑 5000公尺、公開男生組田徑 3000公尺障礙)
  • 洪琇玟(公開女生組田徑 鏈球(4Kg) )
  • 常羽翰(公開女生組射箭(反曲弓) 團體賽)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操成隊競賽、公開女生組競技體操個人全能競賽、公開女生組競技體操個人單項競賽(地板、平衡木、高低槓))
  • 楊佳琇(公開女生組田徑 鐵餅)
  • 雷千瑩(公開女生組射箭(反曲弓) 團體、公開女生組射箭(反曲弓) 個人決賽)
  • 謝喜恩(公開女生組田徑 100公尺跨欄(0.838m)破大會紀錄
  • 魏均珩(公開男生組射箭(反曲弓) 團體賽、公開男生組射箭(反曲弓) 個人決賽)
  • 羅珮慈(公開女生組田徑 1500公尺)
  •  

【運動競技學系】

  • 白依婷(公開女生組射箭(反曲弓) 團體賽)
  • 張心瑀(公開女生組射箭(反曲弓) 團體賽)
  • 余艾玟(公開女生組射擊10公尺空氣手槍個人賽)
  • 陳品璇(公開女生組游泳 100公尺仰式)
  • 呂怡臻(公開女生組跆拳道品勢 團體組)
  • 陳玟卉(公開女生組舉重 71公斤級)
  • 陳恩慈(公開女生組舉重 76公斤級)
  • 胡曉曼(公開女生組舉重 81公斤級)
  • 姚昕妤(公開女生組競技體操 成隊競賽)
  • 高家琦(公開女生組競技體操 成隊競賽)
  • 莊琇如(公開女生組競技體操 成隊競賽)
  • 陳庭雯(公開女生組競技體操 成隊競賽)
  • 陳鳳芝(公開女生組競技體操 成隊競賽)
  • 楊隆翔(公開男生組田徑 400公尺)
  • 魏均珩(公開男生組射箭(反曲弓) 團體賽)
  • 邱顯傑(公開男生組射箭(反曲弓) 團體賽)
  • 洪晟皓(公開男生組射箭(反曲弓) 團體賽)
  • 劉育緯(公開男生組射箭(反曲弓) 團體賽)
  • 謝昀庭(公開男生組舉重 109公斤以上級)
  • 林侃諭(公開混合組跆拳道品勢 雙人組)

【體育學系】

  • 王彥中(公開男生組空手道 個人對打第五量級)
  • 吳浚鋒(公開男生組游泳 50公尺自由式)
  • 陳彥維(公開男生組田徑 1500公尺)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操 個人單項競賽(跳馬))
  • 曾廷瑋(公開男生組田徑 5000公尺)
  • 黃荷雯(公開女生組田徑 1500公尺)
  • 鄭博宇(公開男生組田徑 100公尺)
  • 鍾雅淇(公開女生組空手道 個人對打第一量級)
  • 羅珮慈(公開女生組田徑 5000公尺)

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 邱郁庭(一般女生組擊劍個人軍刀)
  • 許茵茵(一般女生組田徑10000公尺)

【體育學系】

  • 包培妤(公開混合組定向越野 男女混合接力賽)
  • 江佳玲(公開女生組木球 雙人桿數賽)
  • 何適(公開混合組定向越野 男女混合接力賽)
  • 吳婕琳(公開女生組田徑 1500公尺、公開女生組田徑 800公尺)
  • 汪采葳(公開女生組羽球 團體賽)
  • 林子湞(公開女生組羽球 團體賽)
  • 姜凱心(公開女生組羽球 個人雙打賽)
  • 洪虹(公開女生組桌球 個人單打賽)
  • 張郁珮(公開女生組田徑 3000公尺障礙(0.762m))
  • 梁家溦(公開女生組羽球 團體賽)
  • 許敏萱(公開混合組定向越野 男女混合接力賽)
  • 陳姿允(公開女生組羽球 團體賽)
  • 陳菀婷(公開女生組羽球 團體賽)
  • 曾廷瑋(公開男生組田徑 10000公尺)
  • 曾昱誠(公開男生組游泳 4×100公尺自由式接力)
  • 程璉如(公開女生組游泳 4×200公尺自由式接力)
  • 賀胤源(公開混合組定向越野 男女混合接力賽)
  • 黃渂臻(公開女生組羽球 團體賽)
  • 黃靜(公開女生組空手道 個人形)
  • 楊琇惟(公開女生組羽球 團體賽)
  • 雷千瑩(公開混合組射箭(反曲弓) 混雙)
  • 趙晏熙(公開男生組游泳 4×100公尺自由式接力)
  • 潘沛榆(公開女生組田徑 400公尺)
  • 潘姿瑾(公開女生組羽球 團體賽)
  • 蔡濰憶(公開女生組木球 雙人桿數賽)
  • 鄭博宇(公開男生組田徑 4×100公尺接力)
  • 謝喜恩(公開女生組田徑 4×100公尺接力、公開女生組田徑 跳遠)
  • 謝銘臻(公開男生組游泳 4×100公尺自由式接力)

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 許茵茵(一般女生組田徑5000公尺)

107

【體育學系】

  • 王啟銘(公開男生組桌球雙打賽)
  • 江慧琪(公開女生組田徑三級跳遠)
  • 周冠伶(公開女生組田徑800公尺)
  • 林學佑(公開男生組桌球雙打賽)
  • 洪琇玟(公開女生組田徑擲鏈球)
  • 陳巧穎(公開女生組游泳50公尺仰式、公開女生組游泳4×100公尺自由式接力)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操跳馬競賽、公開女生組競技體操高低槓競賽公開女生組競技體操地板競賽、公開女生組競技體操個人全能競賽)
  • 曾廷瑋(公開男生組田徑3000公尺障礙)
  • 程璉如(公開女生組游泳4×100公尺自由式接力)
  • 楊佳琇(公開女生組田徑擲鐵餅)
  • 謝喜恩(公開女生組田徑跳遠、公開女生組田徑100公尺跨欄)
  • 魏均珩(公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽、公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽)

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 邱郁庭(一般女生組擊劍軍刀團體賽)

【體育學系】

  • 吳婕琳(公開女生組田徑800公尺、公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 李雅婷(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 周冠伶(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 洪珮寧(公開女生組田徑三級跳遠)
  • 張國基(公開男生組游泳50公尺自由式)
  • 陳巧穎(公開女生組游泳4×100公尺混合式接力、公開女生組游泳4×200公尺自由式接力)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操平衡木競賽)
  • 曾廷瑋(公開男生組田徑1500公尺)
  • 程璉如(公開女生組游泳4×200公尺自由式接力)
  • 黃靜(公開女生組空手道對打第二量級)
  • 潘沛榆(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 鄭博宇(公開男生組田徑4×100公尺接力)
  • 鄭睿承(公開男生組田徑4×400公尺接力)
  • 謝喜恩(公開女生組田徑4×100公尺接力)
  • 鍾雅淇(公開女生組空手道對打第一量級)
  • 魏均珩(公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽)
  • 羅珮慈(公開女生組田徑1500公尺)

【體育學系】

  • 王元佑(公開混合組桌球混雙賽)
  • 王雅萱(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 江佳玲(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 江英瑋(公開男生組田徑3000公尺障礙)
  • 周冠伶(公開女生組田徑1500公尺)
  • 倪玉珊(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 徐仲徽(公開混合組桌球混雙賽)
  • 徐雷(公開男生組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 張郁珮(公開女生組田徑3000公尺障礙)
  • 張國基(公開男生組游泳4×100公尺自由式接力、公開男生組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 莊淳雯(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 陳巧穎(公開女生組游泳50公尺自由式)
  • 陳彥宏(公開男生組田徑跳高)
  • 曾昱誠(公開男生組游泳4×100公尺自由式接力)
  • 黃文褀(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 黃正迪(公開男生組田徑800公尺)
  • 蔡璋逸(公開男生組空手道對打第五量級)
  • 蔡濰憶(公開女生組木球桿數賽團體賽)

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 邱郁庭(一般女生組擊劍個人軍刀賽)

106

【體育學系】

  • 文姿云(公開女生組空手道對打第三量級)
  • 吳浚鋒(公開男生組游泳50公尺自由式,公開男生組游泳50公尺蛙式)
  • 吳婕琳(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 李奇儒(公開男生組田徑3000公尺障礙)
  • 李宗蓁(公開女生組網球團體賽)
  • 阮慧貞(公開女生組網球團體賽)
  • 洪珮寧(公開女生組田徑三級跳遠)
  • 洪琇玟(公開女生組田徑擲鏈球)
  • 洪鈺釗(公開男生組田徑1500公尺,公開男生組田徑800公尺)
  • 張國基(公開男生組游泳50公尺蝶式)
  • 莊佳佳(公開女生組跆拳道對打67公斤級)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操成隊競賽、公開女生組競技體操個人全能競賽、公開女生組競技體操地板競賽)
  • 雷千瑩(公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽、公開女生組射箭反曲弓個人對抗賽)
  • 潘沛榆(公開女生組田徑4×400公尺接力)
  • 謝喜恩(公開女生組田徑100公尺跨欄)
  • 魏均珩(公開混合組射箭反曲弓混雙對抗賽)
  • 羅宛㐵(公開女生組田徑4×400公尺接力)

【運動休閒與餐旅管理研究所】

  • 邱郁庭(一般女生組擊劍軍刀團體賽)

【體育學系】

  • 王泓竣(公開男生組木球桿數賽個人賽)
  • 李奇儒(公開男生組田徑10000公尺)
  • 林思晴(公開女生組游泳50公尺仰式)
  • 張國基(公開男生組游泳50公尺仰式、公開男生組游泳50公尺自由式)
  • 麥劉湘涵(公開女生組競技體操高低槓競賽、公開女生組競技體操平衡木競賽)
  • 曾廷瑋(公開男生組田徑3000公尺障礙)
  • 黃靜(公開女生組空手道對打第一量級)
  • 潘沛榆(公開女生組田徑400公尺)
  • 蔡璋逸(公開男生組空手道對打第五量級)
  • 鄭博宇(公開男生組田徑100公尺、公開男生組田徑4×100公尺接力)
  • 謝哲安(公開男生組田徑5000公尺)
  • 魏均珩(公開男生組射箭反曲弓個人對抗賽)
  • 羅珮慈(公開女生組田徑1500公尺)

【體育學系】

  • 王雅萱(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 江佳玲(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 吳浚鋒(公開男生組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 吳婕琳(公開女生組田徑800公尺)
  • 宋柏賢(公開男生組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 李淑慧(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 林思晴(公開女生組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 倪玉珊(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 張國基(公開男生組游泳4×100公尺自由式接力、公開男生組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 莊淳雯(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 陳巧穎(公開女生組游泳4×100公尺混合式接力、公開女生組游泳50公尺蛙式)
  • 曾廷瑋(公開男生組田徑10000公尺)
  • 黃文褀(公開女生組木球桿數賽團體賽)
  • 黃詩婷(公開女生組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 謝哲安(公開男生組田徑1500公尺)
  • 謝喜恩(公開女生組田徑跳遠)
  • 謝銘臻(公開男生組游泳4×100公尺自由式接力)
  • 魏均珩(公開男生組射箭反曲弓團體對抗賽)
  • 羅宛㐵(公開女生組田徑400公尺跨欄)

105

【體育學系】

  • 吳浚鋒(公開男子組游泳50公尺蛙式)
  • 李淑慧(公開女子組木球球道賽個人賽)
  • 姜凱心(公開女子組羽球雙打賽)
  • 洪珮寧(公開女子組田徑三級跳遠)
  • 洪琇玟(公開女子組田徑擲鏈球)
  • 洪鈺釗(公開男子組田徑1500公尺、公開男子組田徑800公尺)
  • 張國基(公開男子組游泳50公尺自由式、公開男子組游泳50公尺蝶式)
  • 麥劉湘涵(公開女子組競技體操成隊競賽、公開女子組競技體操高低槓、公開女子組競技體操平衡木、公開女子組競技體操地板)
  • 楊書淳(公開女子組田徑1500公尺)
  • 楊書淳(公開女子組田徑800公尺)

【體育學系】

  • 李宗蓁(公開女子組網球團體賽)
  • 林思晴(公開女子組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 洪珮寧(公開女子組田徑跳遠)
  • 高裕軒(公開男子組競技體操成隊競賽、公開男子組競技體操跳馬)
  • 張國基(公開男子組游泳4×100公尺自由式接力)
  • 陳巧穎(公開女子組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 麥劉湘涵(公開女子組競技體操個人全能競賽)
  • 黃詩婷(公開女子組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 楊書淳(公開女子組田徑4×400公尺接力)
  • 謝喜恩(公開女子組田徑4×100公尺接力、公開女子組田徑100公尺跨欄)
  • 鍾建何(公開男子組木球桿數賽團體賽)
  • 顏銘甫(公開男子組木球桿數賽團體賽)

【體育學系】

  • 吳浚鋒(公開男子組游泳100公尺蛙式、公開男子組游泳50公尺自由式)
  • 吳浚鋒(公開男子組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 宋柏賢(公開男子組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 李淑慧(公開女子組木球桿數賽個人賽)
  • 阮慧貞(公開女子組網球雙打賽、公開混合組網球混雙賽)
  • 林思晴(公開女子組游泳50公尺仰式)
  • 張國基(公開男子組游泳100公尺自由式)
  • 張國基(公開男子組游泳4×100公尺混合式接力)
  • 黃詩婷(公開女子組游泳200公尺蝶式)
  • 楊佳琇(公開女子組田徑擲鐵餅)
  • 蔡璋逸(公開男子組空手道對打第五量級)

拔河隊賽績

  • 室內賽
    • 【世界盃室內拔河錦標賽:580公斤】第二名:高巧宜、黃婷宜

    • 【世界盃室內拔河錦標賽:540公斤】第一名:陳姿蓉、高巧宜、黃婷宜、田嘉蓉、田嘉欣、鄭懷云、李庭瑄

    • 【世界盃室內拔河錦標賽:500公斤】第一名:陳姿蓉、周渝芳、高佳儀、賴亭諭、黃婷妮、董涵、李洳君

    • 【世界盃室內拔河錦標賽:500公斤(U23)】第一名:賴亭諭、黃方俞、董涵

    • 【世界盃室內拔河錦標賽:500公斤(公開)】第二名:周渝芳、高佳儀、邱百萱、黃婷妮、黃方俞

  • 室外賽
    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:混合560公斤(U23公開)】第一名:黃方俞、邱百萱、施芷芯

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:女子560公斤(公開)】第一名:鄭懷云、田嘉欣、李庭瑄、邱百萱

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:女子520公斤(公開)】第二名:黃婷妮、賴亭諭、鄭懷云、田嘉欣

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:青少年混合520公斤(錦標)】第二名:林家如

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:青少年混合520公斤(公開)】第三名:林家如

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:女子500公斤(U23錦標)】第一名:田嘉欣、黃婷妮、董涵、邱百萱

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:女子500公斤(U23公開)】第一名:田嘉欣、黃婷妮、董涵

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:青少年女子480公斤(公開)】第一名:施芷芯

    • 【愛爾蘭世界盃及歐洲盃室外拔河錦標賽:青少年女子480公斤(錦標)】第二名:林家如

  • 室外賽

    • 【世界盃室外拔河錦標賽:540公斤】第一名:林秀怡、黃婷宜、李勻錡、田嘉欣、鄭懷云、李庭瑄、林雅君、黃婷

    • 【世界盃室外拔河錦標賽:500公斤】第一名:周渝芳、黃怡瑾、卓世萱


  • 室內賽

    • 【世界盃室內拔河錦標賽:540公斤】第一名:陳姿蓉、高巧宜、高佳儀、林秀怡、黃婷宜、田嘉蓉、田嘉欣、鄭懷云、李庭瑄

    • 【世界盃室內拔河錦標賽:500公斤】第二名:俞亞均、卓芝涵、石涵萱、邱百萱、林雅君、賴亭諭、黃婷妮

  • 室內賽
    • 【世界運動會室內拔河錦標賽:540公斤】第一名:周渝芳、高巧宜、高佳儀、黃婷宜、田嘉蓉、李勻錡、鄭懷云、李庭瑄
  • 室外賽

    • 【世界盃室外拔河錦標賽:540公斤】第一名:陳姿蓉

    • 【世界盃室外拔河錦標賽:500公斤】第一名:周渝芳、黃怡瑾


  • 室內賽

    • 【世界盃室內拔河錦標賽:500公斤】第二名:俞亞均、胡乃云、邱冠蓉

Close Menu