歷任院長

第9任、第10任院長
(2018年8月起)

季力康博士

體育學系

季力康教授
程瑞福教授
第8任院長
(2015年8月-2017年7月)

程瑞福博士

體育學系

第7任院長
(2013年8月-2014年8月)

施致平博士

體育學系

施致平
張少熙教授
第5任、第6任院長
(2009年8月-2013年7月)

張少熙博士

體育學系

第4任院長
(2007年8月-2009年7月)

卓俊辰博士

體育學系

卓俊辰老師
鄭志富教授
第3任院長
(2005年8月-2007年7月)

鄭志富博士

體育學系

第2任院長
(2003年8月-2005年7月)

方進隆博士

體育學系

方進隆老師
第1任院長-簡曜輝
第1任院長
(2001年8月-2003年7月)

簡曜輝博士

體育學系

Close Menu